Опубликовано: 1900

Роста тарифов на газ, электричество и воду в ближайшее время в Алматы не будет - Байбек

Роста тарифов на газ, электричество и воду в ближайшее время в Алматы не будет - Байбек

Сегодня в Южной столице проходит отчетная встреча акима г.Алматы Бауыржана Байбека с населением.

На встрече присутствуют порядка 3000 человек – представители аппарата президента, депутаты, эксперты, ректоры университетов, представители СМИ, передает с места события корреспондент медиа-портала caravan.kz

- Мы должны заменить ветхие жилые дома. 10 тысяч семей мы должны перевезти в новые квартиры, -продолжает свой доклад Бауыржан Байбек.

- Качество образования в школах Алматы очень высокое. Мы должны инвестировать образование. Школы переполнены на 16 процентов, многие хотят приехать в Алматы, в связи с этим планируется построить 4 школы.

- Также повысить качество услуг здравоохранения и медуслуг. Основные проблемы - это прегруженность поликлиник и дефицит кадров.

- По уровню экологии мы входим в сотню самых загрязненных город в мире. В основном это происходит из-за автомобилей. Ключ к решению вопроса экологии это развитие общественного транспорта. Планируется введение еще 7 выделенных полос на улицах Алматы. Хочешь ехать в джипе, стой в пробке, хочешь доехать быстро и дешево - садись в общественный транспорт.

По системе электронного билетирования "ОНАЙ":

- Проводится работа по жалобам на систему электронной оплаты проезда. Завтра проездные уже появятся в продаже.

По тарифам::

- Роста тарифов на газ, электричества и воду не будет. Если происходят повышения тарифов, то это должно быть обосновано.

По благоустройству города:

- Алматы - город для пешеходов, а не для машин. Перед КБТУ стоят 1000 машин - с детьми не пройдешь. А ставят машины студенты, богатые все. Пусть на велосипедах ездят.

По алматинсчким дорогам:

- Сейчас продолжается строительство двух транспортных развязок (Северное кольцо - ул.Бокейханова) и пробивки улицы Толе-би от ул. Каирбкеова до ВОАД. Начато строительство 6 переходов и подъездных дорог к объектам Универсиады 2017 года. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи