По оценке А. Есимова, завод сумел сохранить прежние мощности и кадры. И способен выпускать очень много наименований продукции сельскохозяйственного направления.Кроме силосных комбайнов, на которые завод делает ставку, здесь выпускаются комплектующие к сельхозтехнике.
Учитывая, что в Казахстане сегодня наблюдается рост объемов сельскохозяйственной продукции, возможно, будут сделаны существенные заказы на продукцию АО “Агрореммаш”, считает А.Есимов. Теперь этот вопрос будет решаться на уровне департамента сельского машиностроения, создаваемого при министерстве сельского хозяйства.
Раньше на Агрореммаше выпускалось до 1,5 тысяч сеноуборочных комбайнов, 6 тысяч автозаправочных машин в год. На сегодняшний день все производственные мощности на заводе сохранены. Однако, по словам президента АО “Агрореммаш” Гимрана Бисенова, мощности завода не используются в связи с отсутствием объема работ — нет заказов.
В настоящее время на заводе выпускается автотопливозаправочные машины, приемораздаточные агрегаты, сеноуборочные комбайны, также производится ремонт электродвигателей, электрооборудования, в основном для компаний, работающих на Карачаганакском месторождении. В этом году на заводе выпущено более 20 пожарных и поливомоечных машин, также завод скупил 30 старых комбайнов у сельских производителей и произвел их ремонт. На сегодняшний день на заводе работает 400 человек. Раньше численность рабочих доходила до 1000.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине