Опубликовано: 110

Россиянин выращивал каннабис в огороде в Таразе

Россиянин выращивал каннабис в огороде в Таразе Фото - Polisia.kz

Выращивал шесть кустов.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области ликвидировали фитолабораторию по производству наркотиков в Таразе в рамках ОПМ “Қарасора”, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Таразе по месту проживания 61-летнего гражданина Российской Федерации обнаружили четыре куста каннабиса в шинах в огороде. Также полицейские нашли ещё два, они были у него в бане. В разных частях дома обнаружили высушенную марихуану общим весом 113 г.

Утверждается, что задержанный дал признательные показания. Идёт досудебное расследование по ч. 1 ст. 300 УК РК “Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений или культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества”. Подозреваемому грозит штраф в размере до двух тысяч МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи