Опубликовано: 1300

Россиянин избил ветеринара мертвой кошкой

Россиянин избил ветеринара мертвой кошкой

Инцидент произошел ещё летом, 18 июля этого года в ветклинике.

Хозяин скончавшегося питомца устроил драку, обвинив в смерти животного ветеринара. В результате врач получил травмы, сообщает РИА PrimaMedia.

Как можно увидеть на записи с камер видеонаблюдения, зачинщиком драки является мужчина, вбежавший в клинику с животным на руках и практически сразу же набросившийся на первого попавшегося врача. Далее к хозяину кошки на подмогу пришли друзья, которые ожидали его снаружи.

В ветстанции отмечают, что в разгар конфликта администратор клиники позвонил в полицию и заявил о хулиганском нападении, но сотрудники правоохранительных органов прибыли на вызов только через три часа, после повторного звонка.

- Все это время молодые люди находились на территории ветклиники и начали расходиться только незадолго до приезда полиции, которая по прибытии ограничилась опросом свидетелей и очевидцев. Впрочем, впоследствии никто так и не был задержан по подозрению в совершении противоправных действий. Что касается умершего животного, как удалось тогда установить из разговоров с хулиганами, кошка была придавлена оконной рамой самим хозяином или кем-то из его окружения, но обратиться к ветеринарам хозяин удосужился только тогда, когда стало видно, что животное испытывает муки, которые могли быть предсмертной агонией. В такой ситуации спасти питомца маловероятно, даже если помощь будет оказана врачами моментально, заявляют во владивостокской ВСББЖ.

В результате драки пострадал не только ветеринарный врач, но и студент-практикант, однако в полиции возбудили только административное дело.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи