Россияне предложили сажать чиновников за повышение пенсионного возраста - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Россияне предложили сажать чиновников за повышение пенсионного возраста

Россияне предложили сажать чиновников за повышение пенсионного возраста

Депутат от фракции "Единая Россия" Евгений Федоров раскритиковал идею повышения пенсионного возраста в РФ. По его мнению, предложения чиновников не соответствуют позиции президента РФ.

  • 23 Ноября 2016
  • 1644
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает с ИА "Народные новости".

Предложение о постепенном повышении пенсионного возраста не соответствует необходимости, и более того – идет вразрез с позицией президента РФ Владимира Путина. Такое мнение выразил в беседе депутат Государственной Думы РФ, член фракции "Единая Россия" Евгений Федоров.

Комментируя сообщения о том, что в Пенсионном фонде России предложили внести изменения в законодательство, в соответствии с которыми пенсионный возраст собираются повысить, начиная с 2019-го года, Евгений Федоров подверг критике идею чиновников. Напомнив о деле экс-главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, депутат ГД РФ отмечает, что чиновники не прислушиваются к мнению президента России.

 — После задержания Улюкаева, для меня стало полной неожиданностью, что какие-то чиновники по-прежнему позволяют себе не обращать внимания на главу государства и его позицию по разным вопросам. В том числе – позицию по запрету повышения пенсионного возраста, — отмечает депутат. – Если бы у меня была такая возможность, я бы просто уволил с работы сразу.

Евгений Федоров подчеркнул, что требование о повышении пенсионного возраста в России – одно из многих требований Международного валютного фонда (МВФ), которые предъявляются России.

 — В тяжелых условиях в стране должен быть только один начальник. Я понимаю, что они озвучивают позицию МВФ, которые настойчиво требуют от России повышения пенсионного возраста в своих многочисленных меморандумах. Но это уже вопрос власти – кто начальник в стране: Владимир Путин или глава МВФ?

Депутат Госдумы РФ отмечает, что на текущий момент повышение пенсионного возраста опасно для незащищенных слоев населения – в частности, пожилые люди могут просто остаться без работы и средств к существованию.

 — Зачем нам вообще повышать сейчас пенсионный возраст? – задается вопросом Евгений Федоров. – Нам предрекают стагнацию – тот же уходящий в историю Улюкаев сказал, что это продлится 15 лет. Значит, существенно повышаются риски безработицы. Это специально предлагается для того, чтобы люди попадали из категории пенсионеров в категорию безработных?

Как сообщало ранее ИА "Народные новости", для мужчин разработана схема повышения возраста на три месяца в год до момента, когда гражданину исполнится 65 лет. Женский пенсионный возраст будут повышать на шесть месяцев ежегодно до достижения 60 лет. Кроме того, рассматривается вопрос повышения возраста для получения социальных пенсий. В Пенсионном фонде России уже сообщили, что этот вопрос находится на уровне консультаций и экспертной оценки.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы и еще нескольких городах ожидается повышенное загрязнение воздуха

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта