Опубликовано: 1500

«Россияне брали у меня автографы и просили прощения»: засуженный в РФ казахстанский боксер

«Россияне брали у меня автографы и просили прощения»: засуженный в РФ казахстанский боксер

Общий вердикт большинства казахстанских болельщиков был такой: «засудили!»

Сагадат Рахманкул внезапно ворвался в информационную повестку спортивного Казахстана. 26 апреля он провел бой в Санкт-Петербурге против не имеющего поражений российского боксера Петрякова, проиграл большинством судейских голосов, сообщает медиа-портал Caravan.kz

В эксклюзивном интервью Сагадат рассказал, что произошло в ринге.

- Честно говоря, к этому бою я мало готовился, - говорит Сагадат. – Начал подготовку за три недели до поединка, совмещал с основной работой. Провел всего три спарринга! И отправился на десятираундовый бой. Чувствовал недостатки в функциональной подготовке, но отработал, как мог.

- Что скажете по решению судей?

- Ожидаемо. Я в России же дрался, у него дома. Один судья дал 97-93 в пользу Петрякова, будто я четыре раунда проиграл! Не считаю, что я проиграл. Россияне после боя подходили, автографы брали, просили прощения за решение судей. Нормальные люди смотрят на вещи оьбъективно.

- У вас уже это третье поражение подряд.

- Да. Что есть, то есть.

- И все против перспективных, небитых боксеров.

- Это так. У меня нет менеджера, промоутера. Дрался бы я в Казахстане, судьи посчитали бы все иначе. Но таких боев мне не устраивают. Бить «мешков» в Казахстане мне не хочется. Поэтому еду туда, где есть вызов и показываю все, что я могу.

- В прежние времена за бой платили $100 за раунд.

- Сейчас суммы, конечно, побольше. Но они не великие. Учитывая все затраты на подготовку, восстановление.

- Какие ваши нынешние планы?

- Отдых. Восстановление. Надеюсь, что этим боем в России показал себя. После поединка сидел в раздевалке и зашел промоутер россиянина. Говорит: «давай работать!» Я спросил его об условиях. Буду думать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи