Оперативный штаб по борьбы с коронавирусной инфекцией России обсудит вопрос прекращения авиасообщения с Турцией, передает Lenta.ru.
По данным источников, в пятницу, 9 апреля, Оперштаб совместно с представителями Росавиации, Минтранса и Роспотребнадзора будет решать вопрос возможной приостановки полетов в Турцию из-за ухудшения ее эпидемиологической ситуации.
Сообщается, что правительство планирует ввести новые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в России — завоза новых штаммов COVID-19 из Турции.
По предварительным данным, популярное среди россиян направление могут закрыть для въезда туристов на месяц или ввести обязательный карантин для прибывающих из Турции путешественников на родину.
Раннее в апреле эксперты заявили о возможном запрете поездок в Турцию из России. Специалисты отмечают, что решение может быть принято 9 апреля, и у правительства есть несколько вариантов действий.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства