Россия и Китай совместно снимут вторую часть фильма "Он дракон" - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+18 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Россия и Китай совместно снимут вторую часть фильма "Он дракон"

Россия и Китай совместно снимут вторую часть фильма "Он дракон"

Студия Тимура Бекмамбетова Bazelevs совместно с Китаем снимут вторую часть фэнтезийного фильма "Он дракон" режиссера Индара Джендубаева.

  • 2 Сентября 2016
  • 1018
Иллюстрация Caravan.kz

— Учитывая успех фильма в Китае, мы с нашими китайскими партнерами приняли решение снять продолжение "Он дракон", — сказал Цай, пишет РИА Новости.

По его словам, вторая часть будет снята в совместном производстве и выйдет на экраны России и КНР ориентировочно в 2018 году. "Вторая часть фильма будет более масштабной, мы понимаем, что должны выложиться еще больше, учитывая охват аудитории".

Собеседник агентства подчеркнул, что главных героев также сыграют Матвей Лыков и Мария Поезжаева, также для участия в съемках будут приглашены китайские актеры. Говоря о сюжетной линии, продюсер пояснил, что "героев ждут еще большие испытания". Планируется, что съемки фильма пройдут также на территории Китая. Бюджет сиквела Цай не сообщил, но отметил, что он будет превосходить бюджет первой части.

По словам Цая, китайские партнеры высоко оценили работу режиссера Индара Джендубаева, а также художественный язык картины, близкий и понятный китайскому зрителю.

— В Китае нас встречали толпы поклонников, актеров фильма охраняли с помощью пластиковых щитов, а в Пекине нам пришлось отменить церемонию красной дорожки, так как полиция опасалась беспорядков из-за необычайного ажиотажа, — добавил Цай.

Премьера фильма "Он дракон" в Китае состоялась 19 августа. Кассовые сборы только за первые четыре дня проката в Китае составили 53 миллиона юаней (около 8,1 миллиона долларов). По сумме кассовых сборов фильм занял четвертое место среди десяти новинок китайского проката.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок