Опубликовано: 70

Российскую противоракету успешно испытали на полигоне "Сарышаган"

Российскую противоракету успешно испытали на полигоне "Сарышаган"

По данным СМИ, новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время.

Министерство обороны России испытало в Казахстане новую ракету системы противоракетной обороны. Испытания проведены на полигоне "Сарышаган". Боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен очередной испытательный пуск новой модернизированной ракеты российской системы ПРО, передает "Красная звезда"

- Новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время, – рассказал заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Приходько.

Система противоракетной обороны состоит на вооружении ВКС и предназначена для защиты города Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи