Опубликовано: 740

Российским полицейским запретили отдых за пределами страны

Российским полицейским запретили отдых за пределами страны

По данным прессы, МВД разослало в региональные управления предписание об ужесточении выезда сотрудников полиции за рубеж.

Министерство внутренних дел России ужесточило для своих сотрудников правила выезда за пределы страны, фактически сведя к нулю возможность заграничного отдыха, сообщает НТВ.

По данным СМИ, 6 февраля из аппарата министерства во все подразделения, включая ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, было разослано указание об ужесточении правил выезда за пределы Российской федерации. Официального подтверждения этой информации пока нет.

По данным «Фонтанки.ру», недавнее указание от 6 февраля стало продолжением рекомендаций, разосланных в апреле 2014 года. Согласно им, полицейских с доступом к сведениям, составляющим государственную тайну, настоятельно просили воздержаться от поездок в страны, с которыми у США есть договор о взаимной выдаче. Фактически это отразилось на всем штате ГУ МВД.

Сейчас же формулировка «не рекомендовано» заменена на «запрещено». В указании МВД якобы перечислены в том числе страны СНГ и Таможенного союза, в который входят Белоруссия и Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи