Опубликовано: 3900

Российский модельер Симачев оденет казахстанских гонщиков ралли-марафона Silk Way rally

Российский модельер Симачев оденет казахстанских гонщиков ралли-марафона Silk Way rally Фото - с официального сайта

Международные соревнования Silk Way rally пройдут по маршруту Москва – Пекин 8-24 июля.

8 июля 2016 года с Красной площади Москвы курс на восток возьмет караван шестого по счету ралли-марафона «Шелковый путь». Соревнование пройдет по территории трёх стран — России, Казахстана и Китая — и соединит три столицы: Москву, Астану и Пекин. За две недели участникам предстоит преодолеть 10 тысяч километров, более половины из которых — скоростные спецучастки.

Организаторы проекта подготовили совершенно уникальную трассу — участников ждут бескрайние российские и казахские степи, извилистые горные серпантины, сложнейшие дюны, и песчаные массивы Китая. 

В ралли будут участвовать четыре экипажа из Казахстана:

Экипаж 1: Категория Т-1 SuperProduction (серьезно улучшенные серийные автомобили). Автомобиль MINI (компания Х-Raid, BMW). Пилот - Айдын Рахимбаев, штурман - Антон Николаев.

Экипаж 2: Категория Т-1 SuperProduction. Автомобиль MINI (компания Х-Raid, BMW). Пилот - Бауыржан Исабаев, штурман - Владимир Демьяненко.

Экипаж 3: Категория Т-2 Production (автомобили с малым отличием от серийных моделей). Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado-155 (компания 4 wd Jaton racing SL). Пилот - Денис Березовский, штурман - Игнат Фальков.

Экипаж 4: Категория Т-4 "Грузовики". Автомобиль TATRA-Jamal (компания Bonver Dakar Project). Пилот - Артур Ардавичус, штурман - Филип Скробанек, механик - Серж  Бринкенс.
 

Дизайн формы для участников создал известный российский модельер и художник Денис Симачев. Недавно он посетил Казахстан. Одной из целей визита была подготовка к ралли-марафону.
 

- Спектр моей деятельности очень широк, я занимаюсь не только дизайном одежды, еще у меня несколько спецпроектов, которые я веду, - рассказывает Денис в интервью корреспонденту медиа-портала Caravan.kz. - В данный момент я назначен креативным директором гонки Silk Way rally и в мою задачу входит вся визуальная часть - часть шоу программы и мерчиндайзинг сувенирной продукции, в связи с тем, что гонка проходит через весь Казахстан, а стартует в Москве и финиширует в Пекине. Мы собирались в Алматы, чтобы с партнерами обсудить все организационные моменты.

 

- Вы будете разрабатывать дизайн костюмов участников соревнования?

- Да, это тоже входит в мои обязанности. Кстати, форма уже готова.

- В каком стиле и цветовой гамме она выполнена?

- Был разработан фирменный стиль Silk Way rally – белый тигр.

 

Образ белого тигра - это как некий оберег, который будет защищать всех участников гонки, чтобы с ними ничего не случилось. В тоже время — это сувенирная продукция. Кроме разработанной формы для участников, также создана экипировка для фанатов. Вообще, цвет Silk Way - красный.

-При разработке дизайна костюмов вы учитывали национальный колорит?

- Из-за того, что проект международный и не имеет конкретных корней, а также затрагивает участие 150 команд, мы сделали его сдержанным, вне времени. Он выдержан в красном цвете с правильной графикой и с комфортными материалами.

- Эта экипировка будет продаваться?

- Да, вся сувенирная продукция и одежда будет продаваться. Кроме того, в последний день перед соревнованиями в продажу даже поступят комплекты, которые разрабатывались для участников ралли.

- В проекте будут участвовать только мужчины или мы увидим и женщин?

- Только мужчины. Вообще, эта категория очень сложная – это грузовики, джипы, байки. Не все мужчины справляются с этим, так что женщин на этих соревнованиях я себе с трудом представляю. Женщины будут, но только если в фан-зоне (смеется).

 

Расписание гонки:

8 июля 2016                                Торжественный старт на Красной площади в Москве

9 по 24 июля 2016                     15 этапов

15 июля 2016                              День отдыха в Казахстане

24 июля 2016                              Финиш ралли и церемония вручения призов в Пекине

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи