Опубликовано: 2600

Российский и казахстанский спецназы прибыли в Китай

Российский и казахстанский спецназы прибыли в Китай

Крупные подразделения бойцов специального назначения при Минобороны РФ прибыли в КНР для того, чтобы поучаствовать в совместных учениях в рамках Шанхайской организации по сотрудничеству.

- Представители личного состава РФ прибыли в Китай для того, чтобы принять участие в совместном тренинге, который будет начат на военной базе, которая располагается на территории Синьцзянского военокруга в окрестностях Корла. Проходят данные маневры в строгом соответствии с положением о проведении учений государств, являющихся частью ШОС, - утверждает Ярослав Рощупкин, помощник командующего войсками Центрального военного округа ЦВО, передает Vladtime.ru.

По данным офицерского состава, в тренировке будут принимать участие подразделения вооруженных сил из Китая, России, а также Киргизии и Казахстана. Продлятся учения до 4 декабря.

- Тренировки будут учитывать занятия боевой стрельбой. Военнослужащие четырех стан должны будут отточить совместные действия в такой сложной местности, как горная. Контингент России представляют военнослужащие из Центрального военного округа, - добавил он.

Государства-члены ШОС представляют собой Казахстан, Таджикистан, Китай, Киргизию, Узбекистан и, конечно же, Россию. На данный момент запущена процедура принятия в альянс также Пакистана и Индии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи