... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Российский и казахстанский митрополиты поздравили с Рождеством театр для детей и юношества имени Наталии Сац

06.01.2023

Театр поздравили с Рождеством.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравили труппу и коллектив театра для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац с наступающим Рождеством Христовым.

«Праздник явления в мир Христа – особое время, когда нам следует задуматься о наших отношениях с Богом и ближними, ответить самому себе на вопросы: а люблю ли я своего Небесного Отца всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, по-христиански ли отношусь к окружающим меня людям, научился ли прощать брату моему, согрешающему против меня? Эта мироспасительная Рождественская ночь должна каждого из нас побудить к исправлению жизни по Евангелию, открыть путь в Божие Царство, сделать нас ревностными в исполнении заповедей и бодрыми в молитвах, научить радоваться с радующимися и плакать с плачущими. Своими благими поступками и словами, жертвенностью и бескорыстием, снисхождением и умением прощать мы помогаем раскрыться богозданной красоте не только в себе, но и в тех, к кому обращены наши добрые дела».

На протяжении тысячелетий этот праздник дарит людям негасимый свет веры, надежды и любви. Рождественские дни озаряют жизнь радостью, пробуждая самые добрые чувства, обращают к духовным истокам и традициям, к тем ценностям, которые лежат в основе христианства и живут в православной культуре. Рождественские дни особенно прекрасны.

Коллектив и труппа главного детского театра страны поздравляют всех казахстанцев с наступающим Рождеством Христовым! Пусть этот светлый праздник принесёт в каждый дом мир и счастье, пусть исполнятся все надежды, а все молитвы будут услышаны. Крепкого всем здоровья, достатка и благоденствия, любви и заботы родных и близких.