Опубликовано: 12100

Российский губернатор: Более уважительного отношения к себе, чем от казахов, я не видел

Российский губернатор: Более уважительного отношения к себе, чем от казахов, я не видел Фото - из открытых источников

Экс-глава Омской области Леонид Полежаев расхвалил казахский народ за доброжелательность.

В Омске состоялась встреча бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева с общественностью. Аудиторию составили читатели, библиотекари, члены общественных организаций, передает "Город55".

В ходе разговора господин Полежаев рассказал о первых годах своей карьеры, которая началась в Казахстане.

- Власть – это такая же профессиональная деятельность, как у любого другого человека. Мне был дан судьбой этот руль. Я никогда не связывал свою деятельность с меркантильными интересами и тем более бизнесом. Я с 28 лет был руководителем, а трудовую карьеру начинал в Казахстане. Там мера была такая: что ты стоишь, то и получишь. Поэтому ничего божественного в должности губернатора для меня не было. Мне сказали: «Иди работай». Я пришел и сел работать, - сказал Полежаев.

Политик подметил, что весь опыт накопил именно в Казахстане, тогда как «Омск ничему не научил, кроме борьбы с интригами чиновников».

- Я родился здесь, в Порт-Артуре. А десятилетиями всех убеждали, что я этнический казах, засланный специально в Омск, - улыбаясь, рассказал Леонид Константинович. - Это меня нисколько не оскорбило, потому что более уважительного отношения к себе, чем от казахов, я не видел».

Полежаев занимал пост губернатора Омской области 22 года - с 1990 по 2012-й. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи