Более 200 пассажиров, летевших из Таиланда в Екатеринбург, застряли на китайском острове Хайнань. Boeing-767–300 красноярской авиакомпании «Икар», который должен был доставить людей в столицу Урала, вынужденно приземлился в аэропорту Хайкоу. Все пассажиры (231 человек, из которых 28 детей) размещены в гостинице города Ухань и обеспечены всем необходимым.
По словам Чупрова, представителя авиакомпании, в китайском аэропорту нет специалистов, знающих данный тип воздушного судна, поэтому авиакомпания прорабатывает два варианта — прилет в Хайкоу китайского специалиста-ремонтника из Пекина, либо технических специалистов "Икара" из Бангкока, но для этого потребуется оформление визы.
Предварительно прилет в Екатеринбург переносится на 15:00 местного времени.
Ранее подобная ситуация уже возникала 4 июня, когда рейс этой же компании из Екатеринбурга во Вьетнам вылетел с опозданием на 18 часов из-за неисправности воздушного стартера двигателя.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане