Сбор подписей идет на сайте Change.org, передает Tengrinews.kz
Авторы петиции считают, что подобные программы способствуют деградации, духовному и психологическому развращению общества, и в такой ситуации нужны кардинальные меры.
— Передачи центральных каналов, порочащие честь и достоинство публичных и уважаемых страной людей, приобрели последнее время массовый характер. Нарушение этики в отношении народных и заслуженных артистов порождает злость и агрессию в нашем обществе. В этих программах раздуты лживые, основанные на домыслах, сплетнях и клевете факты их личной жизни. Многочисленные возмущения почитателей таланта актеров и музыкантов не должны оставаться без внимания руководства. Подобные передачи разрушают семейные традиционные ценности, которые заложены в русском народе генетически. Участниками программ становятся люди, откровенно аморального поведения, демонстрирующие свои пороки на публику и получающие огромные деньги от телеканалов. Это смотрят наши дети. Требуем ввести цензуру на темы программ, спасти общество от деградации, духовного и психологического развращения; а также проверить финансовые договоренности и условия, на которых выступают все участники шоу, и куда идут десятки миллионов из бюджета налогоплательщиков, — отмечается в тексте обращения.
Идею закрыть программу Андрея Малахова поддержала известная актриса Мария Шукшина. Узнав об инициативе от своего подписчика в Instagram, она сообщила, что подписала петицию. "Спасибо за этот крик души!!! Я подписываю!" — написала артистка. За инициативу законодательно запретить обсуждение личной жизни звезд на телевидении также выступили актеры Алика Смехова и Андрей Мерзликин, а также шоумен Никита Джигурда.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам