Опубликовано: 100

Российские врачи завершили миссию в Казахстане

Российские врачи завершили миссию в Казахстане Фото - facebook.com/Посольство РФ в РК

Они поблагодарили казахстанских коллег за теплый прием.

Группа специалистов, прибывших 6 июля в Казахстан по линии Минздрава России и Роспотребнадзора, завершила свою миссию по оказанию практической и консультативной помощи республиканским и региональным медицинским организациям в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, передает Today.kz.

Как сообщили в посольстве РФ в РК, 3 августа специальным бортом МЧС России врачи отправились домой, "получив от принимающей стороны теплые слова благодарности за своевременно оказанное содействие братскому Казахстану на пике вспышки пандемии и вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации в республике".

"Выражаем искреннюю признательность руководству Минздрава РК и региональных управлений здравоохранения за по-домашнему теплый прием и внимательное отношение к российским специалистам. Не сомневаемся, что полученный опыт совместной работы послужит делу дальнейшего укрепления многопланового сотрудничества между профильными ведомствами двух стран, межгосударственного взаимодействия и дружбы народов России и Казахстана", - говорится в сообщении на странице посольства в Facebook.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи