Российские власти эвакуировали казахстанцев, запертых на Мальте из-за коронавируса - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+13 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Российские власти эвакуировали казахстанцев, запертых на Мальте из-за коронавируса

Российские власти эвакуировали казахстанцев, запертых на Мальте из-за коронавируса

Власти Мальты приостановили прием всех рейсов, за исключением грузовых.

  • 24 Марта 2020
  • 153
Иллюстрация Caravan.kz

Четверо казахстанцев не могли вернуться с отдыха на Мальте из-за отмены рейсов, передает ИА «NewTimes.kz».

«23 марта 2020 года в результате совместной работы посольства России, Росавиации, Аэрофлота и мальтийских партнеров чартерным рейсом из Мальты в Россию отправлено 110 пассажиров, в числе которых — четверо граждан Казахстана и трое граждан Беларуси, вынужденно остававшихся здесь в результате отмены регулярных рейсов», — сообщается на сайте посольства Российской Федерации в Республике Мальта.

Как сообщают РИА Новости, власти Мальты приостановили прием всех рейсов, за исключением грузовых, гуманитарных и осуществляющих репатриацию граждан других стран.

23 марта в результате совместной работы  #Посольства#ДСКЦ#Росавиации#Аэрофлота чартерным рейсом из Мальты в Россию отправлено 110 пассажиров, в числе которых 4 граждан #Казахстана и 3 граждан #Белоруссии, вынужденно остававшихся здесь в результате отмены регулярных рейсов. pic.twitter.com/91oNfp9vmY

— RussianEmbassy Malta (@RusEmbMalta) March 23, 2020

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина