Российские туроператоры снова бронируют туры в Египет - Караван
  • $ 510.43
  • 594.86
-9 °C
Алматы
2026 Год
15 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Российские туроператоры снова бронируют туры в Египет

Российские туроператоры снова бронируют туры в Египет

Практически все крупные российские туроператоры возобновили бронирование туров в Египет. При этом чартерные программы на египетские курорты еще не начаты, туроператорам и авиакомпаниям нужно разрешение от МИД России и Ростуризма, сообщает сайт Вести.Ru.

  • 24 Февраля 2011
  • 1015
Фото - Caravan.kz

"Ведущие туроператоры возобновили бронирование туров в Египет, однако узнать точную дату своего вылета невозможно, сейчас программы бронируются в листе ожидания и с открытой датой", — сообщила в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Она отметила, что "АТОР запрашивала разъяснения от МИД РФ о ситуации в Египте — пока рекомендации туроператорам не продавать туры в эту страну, а туристам — воздержаться от поездок туда действуют". По ее словам, "многие туристы пытаются улететь в Египет через Украину, где запрета на поездку в эту страну нет".

Исполнительный директор АТОР напомнила, что "ранее туроператоры официально приостановили продажу туров в Египет до 28 февраля". "Мы надеемся, что с 1 марта все-таки рекомендации МИДа будут сняты, и туроператоры смогут начать продажу туров", — заявила Ломидзе ИТАР-ТАСС.

Ранее возвращение российских туристов обсудили главы МИД РФ и Египта. Министры выразили надежду на скорое возобновление поездок российских туристов в Египет, как только позволит ситуация.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Скачки цен на маркетплейсах: как торговые гиганты зарабатывают на казахстанцах

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Готовы ли школы Алматы к чрезвычайным ситуациям: полиция начала масштабные проверки

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Сменился главный тренер сборной РК по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Астанчанин выстрелил из охотничьего ружья в сотрудника правоохранительных органов

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В небе над Шымкентом едва не столкнулись два самолета

Иран

Starlink для иранцев сделали бесплатным на фоне беспорядков

Нефть

Цены на нефть подскочили из-за конфликтов в Венесуэле и Иране

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС