Опубликовано: 810

Российские спасатели вывозят украинских беженцев из Крыма

Российские спасатели вывозят украинских беженцев из Крыма

Именно в Ростовской области и Крыму сейчас находится больше всего вынужденных переселенцев с территории Украины.

В Ростовской области выделят 240 миллионов рублей на помощь беженцам с юго-востока Украины. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте правительства. Деньги пойдут на организацию и содержание пунктов временного размещения.

Именно в Ростовской области и Крыму сейчас находится больше всего вынужденных переселенцев с территории Украины. Власти предпринимают все меры, чтобы разгрузить эти регионы, им в этом помогают спасатели. Накануне спецборт МЧС перевез более сотни украинских беженцев из Симферополя в Минеральные Воды.

Светлана Рудницкая, беженка из Славянска: «Очень жутко, страшно. Жить просто невыносимо, там стреляют, бомбят! Света нет, воды нет уже месяц».

Ирина Зыкова, беженка: «Я уехала с мужем и двумя детьми. Стало страшно, бомбили постоянно, все сильнее и сильнее, один поселок практически каждый вечер бомбят. Военные самолеты, летают, не пассажирские, а именно военные. Мы их не видим, но они летают над нами, становится страшно просто».

Тем временем в Рязани приняли полсотни жителей Луганской области и сразу разместили в здании школы-интерната, обеспечили питанием и предметами первой необходимости. Сейчас с беженцами работает специальная комиссия. Людям предлагают заполнить опросный лист, чтобы определить, какого рода помощь им требуется и что нужно в первую очередь — оформить документы, найти жилье или работу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи