По последним данным российского Минздрава, при теракте в метро погибли 10 человек, количество пострадавших составило 47.
В Генпрокуратуре России уже не сомневаются, что это был именно террористический акт. Российские телеканалы распространили фотографию предполагаемого террориста. Он попал в камеры наблюдения. Однако официально данные пока никто не подтверждает, сообщает телеканал КТК.
Дипломаты Казахстана сейчас выясняют, были ли среди погибших и раненых наши граждане. Полной информацией они сейчас не обладают. В генеральном консульстве нашей страны в Петербурге открыта «горячая линия».
По телефону 335-25-44, код Санкт-Петербурга – 812, можно получить все оперативные данные. Взрыв, напомню, произошел между станциями метро "Технологический институт" и «Сенная площадь». Мощность взрывного устройства могла достигать 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Устройство было самодельным и содержало поражающие элементы.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане