Опубликовано: 3100

Российские подлодки напугали американских военных

Российские подлодки напугали американских военных

Пентагон опасается, что военные корабли и подводные лодки РФ могут лишить Америку интернета.

Власти США опасаются, что российские подлодки и разведывательные корабли в районах залегания подводных кабелей связи могут лишить Америку интернета в случае возникновения конфликта, передает ИНТЕРФАКС со ссылкой на New York Times.

«То, что какая-то страна повреждает кабели связи, вызвало бы беспокойство. Но, учитывая секретный характер действий подводных лодок, мы не обсуждаем конкретику», - заявил изданию представитель ВМС США Уильям Маркс.

Пока, по заявлениям американских военных, «нет свидетельств того, что кабели повреждаются», однако беспокойство у США и их союзников «вызывает военная активизация России в мире», пишет газета.

Она указывает, что командование американских ВМС и разведывательных служб отмечают «значительную активизацию» действий России в районах залегания кабелей связи между Северным морем и северо-востоком Азии, а также в водах недалеко от побережья Соединенных Штатов.

При этом американские военные считают, что российские подводные лодки располагают необходимыми возможностями для того, чтобы перерезать кабели на той глубине, на которой они проложены, пишет New York Times.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи