Опубликовано: 920

Российские гаишники забыли автомат в кафе

Российские гаишники забыли автомат в кафе Фото - vesti.ru

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД забыли автомат в кафе после обеда.

Об этом сообщает vesti.ru.

Управление по работе с личным составом главного управления МВД по Свердловской области начало служебную проверку этого случая. Об этом сообщил руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

Горелых отметил, что ЧП с потерей табельного автомата на территории Свердловской области произошло впервые. Начальник регионального полицейского главка генерал-лейтенант Михаил Бородин поручил кадровому подразделению детально разобраться в ситуации и принять самые жесткие меры.

По словам Горелых, действиям сотрудников наряда ГИБДД, допустившим утрату оружия, будет дана принципиальная оценка. Их непосредственные руководители тоже будут наказаны за ненадлежащий контроль за действиями личного состава в период несения дежурства и просчеты в воспитательной работе, передает ТАСС.

Инцидент произошел 13 марта в кафе, расположенном на улице Онуфриева в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга. Наряд ДПС зашел в кафе пообедать и случайно оставил на стуле в точке общепита полученный на время несения службы табельный автомат Калашникова с боекомплектом. Они отправились на маршрут патрулирования без автомата.

Через некоторое время полицейские обнаружили отсутствие оружия и доложили о случившемся руководству. Следственно-оперативная группа территориального ОВД выехала на место происшествия.

Сыщикам вернул автомат и все патроны местный житель 1976 года рождения. Он увидел лежавший без присмотра в кафе автомат. Мужчина забрал его и оставил записку с номером своего телефона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи