Опубликовано: 750

Роналду впервые забил с ноября - обзор Лиги чемпионов

Этот матч стал для Зидана тренерским дебютом в Лиге чемпионов.

Мадридский «Реал» и немецкий «Вольфсбург» из Германии одержали победы в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов. Подобечные Зизу в гостях оказались сильнее итальянской «Ромы» и одержали победу со счетом 2:0. На 57 минуте гол забил Криштиану Роналду, а на 86 минуте надежды итальянцев «похоронил» молодой испанский нападающий Хесе, пишет Caravan.kz.

Отметим, что этот матч для Зинедина Зидана стал первым в Лиге чемпионов в качестве главного тренера «Реала». А для Роналду этот гол стал первым на выезде с 29 ноября 2015 года.

В параллельной игре бельгийский «Гент» потерпел поражение от немецких гостей - «Вольфсбургу» со счетом 2:3. По ходу встречи хозяева уступали с разницей в три мяча и почти сумели спасти положение. Счет был открыт на 44 минуте Юлианом Дракслером, а уже после перерыва (54 минута) он оформил дубль. Автором третьего гола на 60 минуте стал 27-летний нападающий «Вольфсбурга» Макс Крузе. В оставшееся время бельгийца отыграл два мяча (на 80  и 89 минуте) - их авторами стали Свен Кумс и Калифа Кулибали.

Ответные матчи пройдут в ночь с 8 на 9 марта.