Роман Скляр провел онлайн-встречу с руководителями немецких компаний - Караван
  • $ 494.75
  • 586.77
+12 °C
Алматы
2026 Год
10 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Роман Скляр провел онлайн-встречу с руководителями немецких компаний

Роман Скляр провел онлайн-встречу с руководителями немецких компаний

Состоялась очередная встреча заместителя премьер-министра РК Романа Скляра с руководителями ведущих германских компаний.

  • 29 Сентября 2021
  • 132
Фото - Caravan.kz

Темой онлайн-встречи стали вопросы подготовки и повышения квалификации специалистов, реализация совместных проектов с немецкими вузами и высокотехнологичными компаниями в сфере профессионального обучения, сообщает primeminister.kz.

Во встрече приняли участие более 30 ведущих германских компаний, среди которых «Knauf International GmbH», «Henkel AG & Co. KGaA», «Kuehne+Nagel (LLC)», «RRL Rail & Road Logistics GmbH», «Fichtner GmbH & Co. KG», «Festo Didactic SE», «Herrenknecht AG», «Infineon Technologies AG», а также руководители организаций образования, подготовки и переподготовки кадров.

 

В своем выступлении Роман Скляр отметил, что Казахстан и Германия имеют опыт сотрудничества в сфере профессионального обучения и повышения квалификации, а многие германские компании оказывают поддержку в подготовке рабочих кадров для казахстанской экономики. Среди них «Knauf», «Heidelberg Cement», «WILO». На некоторых предприятиях уже имеются учебные центры, которые готовят специалистов рабочих профессий.

Стороны договорились усилить сотрудничество в данном направлении, что позволит молодым казахстанским специалистам получить опыт взаимодействия с профессионалами и заложить основы для будущей карьеры.

Во встрече от казахстанской стороны также приняли участие руководители компаний, ведомств и заинтересованных государственных органов.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте двух мужчин арестовали за навязчивое преследование женщин

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Проект нового Основного закона страны вобрал в себя все основные принципы и ценности - Токаев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы