Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кенсингтонского дворца.
«Роды герцогини проходят нормально», — приводит телеканал ITV заявление представителя пресс-службы Кенсингтонского дворца.
Герцогиня была доставлена в лондонскую больницу святой Марии около шести утра по местному времени (11.00 по времени Астаны). После новостей о начале родов герцогини премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в своем Twitter пожелал ей всего наилучшего, добавив, что «вся страна желает ей благополучия».
Пол, вес и точное время рождения младенца Кенсингтонский дворец объявит лишь после того, как Уильям и Кейт поделятся радостной новостью с королевой Великобритании Елизаветой Второй и другими ближайшими родственниками. Из больницы Кейт в случае нормальных родов выпишут из больницы на следующий день, как это принято в Великобритании.
Второй ребенок герцога и герцогини будет носить титул принца или принцессы Кембриджских и займет четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата.
Сообщение о начале родов у герцогини Кейт означает начало напряженной работы для тележурналистов, которые теперь могут занять свои места у входа в частное крыло Lindo Wing в ожидании выхода герцога и герцогини Кембриджских с новорожденным ребенком. На этот раз Кенсингтонский дворец и городские власти решили не допускать трехнедельного пребывания журналистов у стен больницы, заранее сообщив, что те смогут занять заранее определенные позиции только после приезда герцогини.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС