Опубликовано: 2300

Родственники сбитой КамАЗом девочки боятся, что виновник избежит наказания

Родственники сбитой КамАЗом девочки боятся, что виновник избежит наказания

Родственники пятилетней Валерии Скрипко, которой врачи павлодарской больницы на протяжении месяца пытаются сохранить ножку, заявляют о волоките полицейских Баянаульского РОВД Павлодарской области, расследующих ДТП, передаёт informburo.kz.

"Дело ведет Баянаульское РОВД. Следователь молодой, возможно даже это его первое дело. Иначе как можно объяснить, что в течение двух недель даже не сделали осмотр машины. Авария произошла 21 июня, а видео на экспертизу они изъяли только 3 июля. При этом, когда сноха звонила следователю, тот ответил, что видео на экспертизу до сих пор не отправлено. Чего они ждут? - рассказывает дедушка девочки.

"За рулем автомашины КамАЗ-5511 находился 31-летниитель поселка Майкаин. По результатам заключения экспертизы на момент совершения наезда на пешехода водитель был трезв. В настоящее время назначена судебная экспертиза ДТП и транспортных средств", - говорится в ответе пресс-службы ДВД.

Напомним, 21 июня в поселке Майкаин КамаАЗ сбил ребенка, перебегавшего улицу по пешеходному переходу. С многочисленными травмами девочка была доставлена в Экибастузскую горбольницу, затем на самолёте ребёнка госпитализировали в Павлодар. В реанимации маленькая Лера перенесла четыре операции. Теперь около месяца пытаются спасти от ампутации её ногу, на которой после аварии образовалась огромная рана от бедра до пятки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи