Опубликовано: 15100

Родственники Назерке Арип требуют пожизненного заключения для подозреваемого убийцы девушки

Родственники Назерке Арип требуют пожизненного заключения для подозреваемого убийцы девушки Фото - из открытых источников

"Мы просим максимального наказания в виде пожизненного лишения свободы!!!", - написала тетя покойной девушки на своей странице в Facebook.

Женщина написала на своей странице в социальной сети с требованием масимального наказания для убийцы племянницы, сообщает Caravan.kz.

"Я родная тетя убитой этим в Алматы летом Арип Назерке. Назерке в тот роковой день, выйдя из дома, поймала такси. За рулём был обвиняемый Исхаков Курбан. На его поимку ушло много времени, хотя поисками занимались все родственники, приехавшие со всех городов Казахстана и изначально он был под подозрением у следствия. К тому же он имел ранее 3 судимости, в том числе за убийство, но вышел по УДО!!!", - написала Жазира Сыбанбаева на своей странице.

"Выяснилось, что он в тот же день отвёз Назерке на Кенсайское кладбище и убил ее. Почти 2 месяца по палящим солнцем пролежало тело Назерке и подверглось почти полному разложению. В ходе последних слушаний Исхаков Курбан выразил несогласие к 3-х предъявленным обвинениям (изнасилование, предумышленное убиство, завладение имуществом), признав только убийство. Мы, конечно, надеемся на справедливое наказание по всей строгости Закона! Он скорее надеется как и раньше просидеть срок за убийство, а потом опять за примерное поведение выйти раньше. Ведь так уже было! И искалечил жизнь девочке! Неужели он сможет выйти и опять есть риск повторения страшной трагедии?", - добавила она.

"Мы просим максимального наказания в виде пожизненного лишения свободы!!!", - заявила родная тетя Назерке.

Напомним, Назерке пропала 10 июля текущего года. В ее поисках были задействованы полиция, военнослужащие, и просто неравнодушные люди. Спустя 2 месяца тело девушки было обнаружено на территории Кенсайского кладбища. На погибшей из одежды были только платье, бюстгалтер и носки, нижнего белья на ней не оказалось. Со слов родителей, у девушки были переломаны верхние и нижние зубы. По подозрению в изнасиловании и убийстве был задержан частный извозчик - житель Талгарского района Алматинской области, Исхаков Курбан, 1984 г.р.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи