Опубликовано: 4900

Родственники Бибижамал Аблазимовой обратились к казахстанцам

Родственники Бибижамал Аблазимовой обратились к казахстанцам

Родственники умершей Бибижамал Аблазимовой обратились к казахстанцам.

В Казахстане продолжают обсуждать похороны 79-летней Бибижамал Аблазимовой, на которых присутствовали десятки людей, сообщает медиа-портал Caravan.kz

Родственница покойной записала специальное видеообращение, в котором подчеркнула: «Мы специально никого не приглашали на похороны, но захлопнуть дверь перед пришедшими почтить память не смогли».

По словам родственницы, которые подтверждаются многочисленными видео, они «соблюдали все санитарные нормы, социальную дистанцию. Все мы дорожим своим здоровьем».

"Уважаемые люди, не поймите неправильно. У всех у вас есть матери, пусть Аллах убережет их от бед. Если мы допустили какие-то ошибки, не соблюдали социальную дистанцию или санитарные нормы, то мы оплатим штрафы… Важнее нашего народа у нас никого нет. Она перед смертью говорила, что долго еще не протянет. Извинялась за то, что это происходит во время такого положения в стране. Ее желанием было, чтобы никто не приходил на похороны, не заболел, потому что для нее здоровье народа гораздо важнее", - отметила родственница Бибижамал Аблазимовой. 

Махсудхан Аблазимов также прокомментировал эту ситуацию.

«Выражаю искреннюю благодарность всем выразившим соболезнования и пришедшим проводить ее в последний путь. Слова сочувствия выразили многие граждане нашей страны из разных городов. Очень много людей приехали на похороны, такого наплыва мы сами даже не ожидали. Погребение и поминальный обед планировали провести в узком семейном кругу. В связи с эпидемией мы попросили всех родственников воздержаться от посещения. Но пришедшим людям, которые не являются нашими родными, мы запретить посещение не смогли. Нам, конечно, очень приятно, что вы все так любили и уважали нашу маму, от всей души благодарю вас за такую поддержку. К величайшему сожалению, вынужден просить вас воздержаться от дальнейших посещений. Как вы все знаете, на сегодняшний день сложилась такая ситуация, которая требует строгого соблюдения карантинных норм. Поэтому ради всеобщей безопасности крайне важно исключить скопление народа. Прошу вас понять нас правильно и не осуждать», - написал Махсудхан Аблазимов в Инстаграме.

Cтоит отметить, что Бибижамал Аблазимова пользовалась большой известностью как человек, оказавший огромную помощь сотням детей. Особо тепло о ней отзываются в Шымкенте, где благодаря ее деятельности многие дети из неблагополучных семей обрели путевку в жизнь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи