Опубликовано: 700

Родные сдают тесты ДНК в Барселоне для опознания жертв крушения А320

Родные сдают тесты ДНК в Барселоне для опознания жертв крушения А320

Образцы берут прямо в одном из помещений второго терминала барселонского аэропорта Эль-Прат.

Полиция Каталонии берет образцы ДНК у родственников жертв авиакатастрофы Airbus A320, вылетевшего по маршруту Барселона — Дюссельдорф и разбившегося во Франции, сообщает РИА Новости.

Как сообщает испанское агентство Europa Press со ссылкой на полицию Каталонии, образцы ДНК будут переданы специалистам для установления личностей погибших в авиакатастрофе. Среди пассажиров были 45 человек с испанскими фамилиями.

Образцы берут прямо в одном из помещений второго терминала барселонского аэропорта Эль-Прат, сообщает испанская газета ABC.
Недалеко от аэропорта власти Каталонии забронировали номера в отеле для родственников жертв трагедии. Кроме того, они готовы обеспечить их перевозку на место катастрофы, если они этого пожелают.

В аэропорт также прибыли консулы около 15 стран, которые хотели получить дополнительную информацию о катастрофе и национальностях пассажиров рейса.
Airbus A-320 во вторник днем разбился в труднодоступном районе Французских Альп. По словам президента Франции Франсуа Олланда, на борту самолета находились, в основном, граждане Германии, Испании и Турции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи