Опубликовано: 2200

Родители погибшей в детсаду девочки не имеют претензий к виновнице ДТП

Родители погибшей в детсаду девочки не имеют претензий к виновнице ДТП

В Ауэзовском районном суде Алматы прошло судебное заседание в отношении Татьяны Семченко, обвиняемой в совершении ДТП в детском саду, в результате которого погибла маленькая девочка.

Согласно поступившему в суд заявлению, родители погибшей Каусар Жолдыбай, в связи с полным возмещением ущерба, претензий к подсудимой не имеют. Сама виновница ДТП полностью признала свою вину. Также выяснилось, что Татьяна Семченко состоит на онкологическом учёте.

Как пояснил присутствующим судья Бахытжан Есенов, государственный обвинитель, подсудимый, его защитник вправе заявить ходатайство о заключении процессуального соглашения о признании вины. Поскольку поступило ходатайство устное от подсудимой и письменное ходатайство защиты о заключении процессуального соглашения, рассмотрение дела прерывается, и дается разумный срок для заключения процессуального соглашения, пишет zakon.kz.

Следующее слушание назначено на 10 августа 2015 года. Сейчас еще неизвестно, будет ли заключено это процессуальное соглашение между родными погибшего ребенка и подсудимой. Адвокат Калиева, представляющая потерпевших, от комментариев по этому поводу пока воздержалась.

Напомним, 20 мая т.г. в микрорайоне «Таугуль-1» внедорожник врезался в площадку у детского сада №58. В результате на месте погиб 5-летний ребенок, еще девять детей получили различные травмы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи