Опубликовано: 140

Родители боятся за жизни детей - как выглядит школа за 1,6 млрд тенге, построенная в 2020 году

Родители боятся за жизни детей - как выглядит школа за 1,6 млрд тенге, построенная в 2020 году Фото - Кадр из видео

Школа была предназначена для 700 детей.

Здание находится в селе Даулет Талгарского района Алматинской области, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"В 2020 году за 1,6 млрд тенге построили типа школу. На данный момент 700 детей больше года не могут получить образование должным образом. Про этот бардак знают и аким района, и аким области. Все в курсе, но дружно меры не принимают. Антикор, обратите внимание", - говорится в подписи к видео.

В самом ролике можно увидеть здание изнутри и снаружи. Пол покрыт кусками строительного мусора, опоры для стен шатаются и выглядят далеко не лучшим образом, местами протекают трубы, на металлических конструкциях заметна ржавчина. С улицы видны трещины на стенах здания.

Во время съемки проходила встреча с неназванным чиновником, который отвечал на вопросы группы женщин, в частности, он пояснил, почему нельзя снести эту школу и построить на ее месте другую, соответствующую стандартам. Также можно услышать, как женщины говорят, что боятся за своих детей, которые будут находиться в подобной школе. Чиновник сообщил, что акимы района и области в курсе ситуации и предпринимают меры, о которых женщинам будет сообщено позже, однако автор ролика отмечает, что "очередной чиновник вешает лапшу на уши".

Напомним, ранее в Акмолинской области взорвалась школьная котельная.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи