Опубликовано: 1500

Р.Кадыров и Д.Абдурахманов осудили экс-главу корпорации ЮКОС М.Ходорковского

Р.Кадыров и Д.Абдурахманов осудили экс-главу корпорации ЮКОС М.Ходорковского

Бывший глава ЮКОС Михаил Ходорковский в своем Twitter призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Одновременно Ходорковский выразил соболезнования семьям журналистов, погибших во время теракта в Париже, передает Lenta.ru.

После такого заявления глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал действия Ходорковского и назвал его личным врагом. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"После кровавого происшествия в Париже, он [Ходорковский] возомнил себя бОльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур", — пишет глава Чечни.

По его мнению, своими действиями бизнесмен "поставил на себе крест". "Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит, и моим личным врагом", — дополнил Кадыров.

В заключение он отметил, что в Швейцарии, где Ходорковский после помилования в России получил вид на жительство, найдутся "тысячи законопослушных граждан", которые призовут его к ответу. "И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным", — завершил Кадыров.

В свою очередь высказать свое мнение поспешил председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов:

"Циничная жажда Ходорковского прославиться на теме гибели французских журналистов странным образом напоминает такую же недавнюю попытку Ксении Собчак. Участь быть никому ненужными и забытыми в таких людях, как Ходорковский и Собчак вызывают страх и желание прославиться во что бы то ни стало. Этим они показывают всю свою продажную и циничную сущность провокаторов, пытающихся "заработать очки" на разжигании межрелигиозной, и, как следствие, - межнациональной розни".

"Видимо, с утра Ходорковский не умылся или был пьян с предыдущей попойки, иначе не стремился бы стать врагом для 1,5 млрд мусульман. Лично для меня после этих слов Ходорковский - враг", - приводит слова Дукувахи Абдурахманова пресс-служба Законодательного собрания Чечни.

Тем временем в Госдуме предложили Ходорковскому самому нарисовать карикатуру на пророка Мухаммеда и ждать реакции. 

Глава комитета Государственной думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) назвал провокационным призыв Михаила Ходорковского к СМИ опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда, передает корреспондент ИА REGNUM 8 января. "Заявление странное, провокационное", — отметил Нилов.

Парламентарий предостерегает от реализации предложения Ходорковского. "То что он предложил, очевидно, приведет к новым жертвам", — сказал глава комитета Госдумы и тут же предложил Ходорковскому самому нарисовать такие карикатуры. "Предлагаю Ходорковскому первому нарисовать карикатуры, продемонстрировать их публично и ждать реакции", — заявил Нилов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи