– Алмас, а вы какие песни ставите на звонок своего мобильного?
– Раньше я ставил популярные песни, но сейчас, если честно, у меня стоит Nokia Tune. Уже почти год ее не меняю. Утомительно постоянно следить за этим, менять…
– Каким мелодиям все-таки отдавали предпочтение?
– Какое-то время у меня стояла песня группы Rin’GO Let’s Go, причем она продержалась очень долго. Потом была песня Айкына “Как дела?”, а дальше – не помню.
– Когда вы меняли мелодии, с чем это было связано?
– Это было связано с тем, что мне нравилась песня. Услышал, понравилось, поставил.
– А слышите ли вы свои песни как мелодии сигнала на сотовых телефонах незнакомых вам людей?
– Бывает, что слышу. Иногда я слышу в магазине или кинотеатре. Несмотря на то что в кинотеатре принято выключать сотовые, некоторые даже не ставят на беззвучный режим. Вот во время сеанса в кино и я слышу свои композиции. В последнее время слышал “Алдайды”, а до этого очень часто “Сағына беремін”.
– И как это – быть чьим-то рингтоном?
– (Смеется.) Это как-то очень плохо звучит! Хотя, когда моя песня стоит у кого-то мелодией сигнала, это очень приятно и говорит о том, что моя работа оправдывается.
– Для вас это является признаком популярности?
– Не моей популярности, а песни.
– Скажите, эти две ваши песни, используемые как мелодии звонка, у вас с чем ассоциируются?
– “Сағына беремін” – наверное, с каким-то особенным человеком, с любимым. Если прямо перевести, то это – “часто буду скучать”. А вот значение названия второй песни “Алдайды” – “обманывает” – можно воспринимать по-разному (смеется).
– А почему, когда вам еще не надоело устанавливать песни на звонок, это были работы наших исполнителей, а не зарубежных?
– Зарубежные тоже были! Вот Бритни Спирс стояла когда-то. То есть это не потому, что ребята – мои друзья или знакомые. Это не лесть, просто мне нравится их работа. Когда я слышу то, что нравится, у меня поднимается настроение. Порой сидишь с друзьями и, если мелодия на чьем-то мобильном нравится, начинаешь танцевать и веселиться!
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Закладки в Алматы и Таразе: задержана подозреваемая
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане мужчина в трусах бегал с ножом на детской площадке
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом