Опубликовано: 910

Риккардо выиграл второй Гран-при в карьере

Риккардо выиграл второй Гран-при в карьере

Пилот команды Red Bull Дэниэл Риккардо выиграл Гран-при Венгрии, одержав вторую в карьере победу в Формуле-1. Вторым на «Хунгароринге» стал Фернандо Алонсо, а первую тройку замкнул Льюис Хэмилтон. Лидер чемпионата – гонщик Mercedes AMG Нико Росберг – увидел клетчатый флаг на четвертом месте.

В «Топ-5» также попал Фелипе Масса. Его напарник по Williams – Вальттери Боттас, который поднимался на подиум в Австрии, Великобритании и Германии – финишировал восьмым. Непосредственно перед ним клетчатый флаг увидел Себастьян Феттель. Действующий чемпион допустил ошибку в середине дистанции: машину немца развернуло на стартовой прямой. На тот момент пилот Red Bull занимал четвертое место.

Даниил Квят в Венгрии стал четырнадцатым. Россиянин заглох на старте прогревочного круга, после чего его машину откатили на пит-лейн, откуда он и стартовал. Его напарник – Жан-Эрик Вернь – финишировал на «Хунгароринге» девятым.

По ходу гонки на трассу дважды выезжала машина безопасности. Первый раз появление пейс-кара было вызвано аварией Маркуса Эрикссона, во второй – ошибкой Серхио Переса, который разбил свой болид на стартовой прямой.

После Гран-при Венгрии лидерство в личном зачете чемпионата сохранил Нико Росберг. На счету немца 202 очка. На 11 зачетных баллов от него отстает Льюис Хэмилтон. Первую тройку со 131 очком замыкает Дэниэл Риккардо. В Кубке конструкторов первое место продолжает занимать Mercedes AMG с 393 зачетными баллами. Вторая строчка у Red Bull (219 очков), третья – у Ferrari (142 очка).

Итоги Гран-при Венгрии

1. Дэниэл Риккардо - Red Bull
2. Фернандо Алонсо - Ferrari
3. Льюис Хэмилтон - Mercedes AMG
4. Нико Росберг - Mercedes AMG
5. Фелипе Масса - Williams
6. Кими Райкконен - Ferrari
7. Себастьян Феттель - Red Bull
8. Вальттери Боттас - Williams
9. Жан-Эрик Вернь - Toro Rosso
10. Дженсон Баттон - McLaren
11. Адриан Сутил - Sauber
12. Кевин Магнуссен - McLaren
13. Пастор Мальдонадо - Lotus
14. Даниил Квят - Toro Rosso
15. Жюль Бьянки - Marussia
16. Макс Чилтон - Marussia

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи