В американский прокат музыкальная драма Джонатана Демми «Рики и Флэш» вышла 7 августа. По сюжету, героиня Мэрил Стрип – женщина, которая ради карьеры рок-звезды бросает семью, но спустя годы возвращается к своему бывшему мужу, сообщает Lenta.ru.
В ролях: Мэрил Стрип, Себастьян Стэн («Первый мститель: Другая война», «Черный лебедь»), Кевин Клайн («Starперцы», «Выбор Софи»), Мэми Гаммер («Побочный эффект») и музыкант Рик Спрингфилд
«Рики и Флэш» — это комедийная мелодрама от обладателя премии «Оскар» режиссера фильмов «Молчание ягнят» и «Филадельфия» — Джонатан Демме.
Как признается сама актриса, чтобы перевоплотиться в образ экстравагантной личности и рок-звезды, она брала уроки игры на гитаре у легендарного канадского фолк-рокера Нила Янга.
Так же актриса подчеркнула, что после мастер-класса Янга не считает свой музыкальный опыт выдающимся. По ее словам, когда в продаже появится саундтрек картины, ей, возможно, «придется от стыда переехать в Узбекистан».
Нил Янг дважды был включен в Зал славы рок-н-ролла — как сольный артист и в качестве участника группы Buffalo Springfield. Он также записывался с Crosby, Stills & Nash и Crazy Horse. Помимо студийных и концертных записей, Янг неоднократно занимался сочинением музыки для кино, например таких фильмов, как «Мертвец» Джима Джармуша и «Филадельфия» Джонатана Демми.
Мэрил Стрип — самая титулованная актриса в истории Голливуда. Ей принадлежит рекорд по числу номинаций на «Оскар» — ее выдвигали на получение награды 19 раз, и трижды Стрип становилась обладательницей премии. Кроме того, артистка восемь раз выигрывала «Золотой глобус» и удостаивалась приза Каннского фестиваля.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
До конца приема заявок на гранты для научных проектов в Алматы осталось 7 дней
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина
