Как сообщила интернет-газета turkmenistan.ru, в ноте туркменского МИД, направленной азербайджанской стороне, говорится, что это решение продиктовано временными финансовыми трудностями.
Туркменистан, подчеркивается в ноте, «рассчитывает, что данное решение будет с пониманием воспринято» азербайджанской стороной. В документе также отмечается, что Ашхабад придает большое значение развитию и укреплению отношений добрососедства и сотрудничества с Азербайджаном, характер и направление которых определяются интересами народов двух государств.
Представители внешнеполитического ведомства Туркменистана, с которыми удалось сегодня связаться корреспонденту СNA, воздержались от комментариев по поводу решения МИД о переносе резиденции туркменского посла в Азербайджане в Ашхабад, которое расценивается наблюдателями как дипломатический демарш, вызванный обострением азербайджано-туркменских отношений из-за нерешенности вопроса о принадлежности ряда нефтяных месторождений на Каспии.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Бег, который объединяет: костюмированный забег прошел в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане