Опубликовано: 60

Режим ЧС местного масштаба объявлен в Костанайской области

Режим ЧС местного масштаба объявлен в Костанайской области Фото - Акимат Костанайской области

ЧС местного масштаба объявлен в Костанайской области. Из резервов акимата области направлены средства для оказания помощи пострадавшим.

Как передает пресс-служба акима Костанайской области, это в первую очередь, средства на проживание и питание, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Эвакуировано 1800 человек. В школах проживают около 200 человек. Многие вернулись к своим домам, удостоверившись в безопасности, остальные уезжают к родственникам.

Как информировал глава региона, у пострадавших есть выбор - строительство нового дома или получить компенсацию. Дома будут построены в короткие сроки.

- На сегодня известно о 108 пострадавших строениях. Из них 98 домов полностью сгорели. Сейчас главная задача - полностью локализовать пожар. Крупные предприятия и малый бизнес не остаются в стороне и всячески помогают пострадавшим. В ближайшие дни общественность планирует открыть фонд, где все неравнодушные граждане могут оказывать поддержку, - сообщили в пресс-службе акима Костанайской области

Известно, что травмы, ожоги, отравления легкой и средней степени тяжести получили 5 жителей населенных пунктов, включая одного несовершеннолетнего, один работник лесхоза, один работник акимата, три сотрудника МЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи