Опубликовано: 1800

Ревность стала причиной убийства воспитательницы из Павлодара

Ревность стала причиной убийства воспитательницы из Павлодара

Жителей Павлодара потрясло жестокое убийство воспитателя детского сада.

Тело Ольги Чупразовой обнаружили в яме на окраине города. Четыре месяца женщина числилась как пропавшая без вести. В расправе над ней признался её муж.

В квартире Галины Филоновой траур, она потеряла дочь. Впрочем, трагическую новость ей сообщили только накануне. А до этого – надежда, ожидание, поиски. 16 августа Ольга вышла из дома и бесследно исчезла. С этого момента родные не находили себе места.   

Галина Филонова, мать погибшей:

- Да мы не жили, мы существовали. Просыпались дальше, что нужно жить. Во-первых, у нас внучка, о ней заботиться надо было. Так все время поиски: или ищем, или листовки, или ходили по инстанциям. Разве эта жизнь? Это не жизнь.     

Четыре месяца полицейские обходили дворы, заглядывали в подвалы и расклеивали объявления о розыске. К ним присоединились волонтеры. Правда оказалась ужасающей. 30-летнюю женщину убили и закопали за городом. 

- Вот куча мусора. Под ним лежит тело Чупразовой Ольги.

Это муж Ольги Чупразовой. С ним она развелась буквально за несколько дней до смерти.  Сначала он принимал активное участие в поисках, обещал даже помочь с транспортом, но вскоре потерял к этому всякий интерес.       

Следователям удалось выяснить подробности преступления. Оказывается, бывший супруг в компании 20-летнего приятеля подкараулил Ольгу на улице и насильно посадил в машину. Затем женщину вывезли в район электролизного завода, где задушили шнуром от видеорегистратора. Бездыханное тело закопали в неглубокой яме в лесопосадках.      

Эта новость повергла в шок весь Павлодар. В сети появился ролик, посвященный памяти Ольги. Она работала воспитателем в детском саду.    

- Ты знаешь, как хочется жить…

Баян Магзумова, руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области:  

- Основным мотивом совершения данного преступления рассматривается мотив ревности. Дело в том, что женщина буквально за три дня до пропажи развелась со своим супругом и хотела от него уйти. То есть они были в разводе, но проживали совместно.

У Ольги Чупразовой остались дочь с сыном 13 и 7 лет. Мальчик сейчас живет с бабушкой по отцу. Но родные убитой намерены забрать внука. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи