Реванш на полную катушку! - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+6 °C
Алматы
2026 Год
11 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Реванш на полную катушку!

Реванш на полную катушку!

Боксеры “Астаны Арланс” взяли убедительный реванш у Argentina Condors. В Алматы казахстанский клуб разгромил аргентинскую команду – 5:0 – и вышел в полуфинал Всемирной серии бокса (WSB).

  • 5 Апреля 2013
  • 1390
Фото - Caravan.kz

Визит южноамериканской команды в Алматы вполне может лечь в основу трагикомедии “Невероятные приключения аргентинцев в Казахстане”. Сначала они пытались ввести в нашу страну без визы Брайана Нуньеза. Итог: боксер был депортирован, а Ержан Мусафиров получил победу без боя. Дальше веселее: Факундо Сималь (до 85 кг), вероятно, обожает поднимать на тренировках пончики с джемом вместо штанги. Чтобы не быть отстраненным от боя из-за лишнего веса, ему пришлось даже… снять трусы! Сималь “отличился” и во время боя с Эхсаном Рузбахани. Аргентинец действовал, словно бешеный пес: не соблюдал правил, атаковал, будто в уличной драке. Главный тренер “Астаны Арланс” Сергей Корчинский, всегда спокойный, в отношении Сималя не сдержался: “Я такого папуаса давно не видел”.

Собственно, все, чем запомнились аргентинцы в Казахстане – отсутствием организации, слабой командой и попыткой разгромить раздевалку. На ринге же свое веское слово говорили бойцы казахстанского клуба. Отличный бой против Игнасио Перрина провел Багдад Алимбеков (до 54 кг), выиграв единогласным решением судей. С таким же итогом завершился бой Константина Снигура (до 73 кг) с Хенри Поланко. Эхсан Рузбахани (до 85 кг), несмотря на попытки втянуть его в кабацкую драку, взял верх над Сималем. Супертяж Виллальба больше пытался бороться, нежели драться с “волком” Романом Капитоненко. После третьего предупреждения рефери дисквалифицировал аргентинца.

– Если бы не сомнительное судейское решение в бою Сепа в Аргентине, мы бы могли выставить на бой в Алматы Данабека Сужанова или Меирболата Тоитова. А так пришлось подстраховаться, – отметил после боя наставник “Астаны Арланс” Сергей Корчинский. – Радует, что мы прошли дальше, но в полуфинале будет сложнее.

В полуфинале казахстанский клуб поспорит с “Мексиканскими петухами”. Парни из Мексики не позволили себя “ощипать” “британским львиным сердцам”. Проиграв на выезде 1:4, они взяли убедительный реванш дома – 5:0. В прошлом сезоне WSB “волки” и “петухи” встречались в четвертьфинале. Тогда победу одержала “Астана Арланс” – 2:3, 4:1. Первый поединок пройдет на “вражеской” территории 12 апреля, а ответная встреча – в Алматы спустя восемь дней.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы запустили единое приложение для библиотек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море снова произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столичном аэропорту временно закроют взлётно-посадочную полосу

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш

Иран

Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом