Опубликовано: 160

Ресторан горел в Алматы

Ресторан горел в Алматы Фото - zakon.kz

20 посетителей эвакуировали из алматинского ресторана в результате пожара

Чтобы локализовать сильный пожар в Алматы, огнеборцам потребовалось 11 минут. В ходе тушения пожара эвакуированы 20 человек, сообщает Zakon.kz.

7 ноября в 18:45 силы и средства ДЧС города Алматы были направлены по повышенному рангу вызова в Медеуский район. Горело здание на ул. Толе би, 24 В.

Пожарные расчеты прибыли на место через 3 минуты. Открытым пламенем горела кровля пятиэтажного административного здания.

– Создалась угроза распространения огня на примыкающее двухэтажное здание ресторана с посетителями. Из-за легкогорючей деревянной отделки оно могло вспыхнуть в считаные минуты. В ходе тушения пожара эвакуировано 20 посетителей. Создано два боевых участка тушения пожара, введены пожарные стволы, развернута пожарная автолестница АКТП – 90 метров, – сообщила пресс-служба ДЧС города Алматы.

Принятыми оперативными мерами пожар локализован за 11 минут. Полностью ликвидирован в 19:25 на общей площади 50 кв. м. Удалось отстоять от огня и ресторан. Жертв и пострадавших не допущено.

– На тушение пожара задействовано: девять единиц техники и 32 человека личного состава, – добавили в пресс-службе ДЧС города Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи