Опубликовано: 440

Республиканский проект «Өмірлік таңдау» начал свою работу в г.Уральск

Республиканский проект «Өмірлік таңдау» начал свою работу в г.Уральск

Преподаватели Западно-Казахстанской области приняли участие в тренингах по профориентации для учащихся старших классов.

Это одно из направлений проекта популяризации рабочих профессий, сообщает Caravan.kz

- В рамках проекта педагоги будут обучены технологии ведения профориентационного тренинга с учащимися 8-10 классов, а так же их родителями. В дальнейшем преподаватели будут вести такую работу непосредственно с целевой аудиторией. Проект уже прошел в двух областях и принес свои плоды. И дети, и учителя довольны. Надеемся, что помогли будущим абитуриентам найти себя - рассказывает Султан Темирлан, менеджер проекта.

Участники мероприятия были обучены технологии ведения профориентационного тренинга с учащимися 8-10 классов, а так же их родителями. Так же, педагоги ознакомились со всеми небходимыми знаниями и были обеспечены специальным методическим пособием, в котором полностью описаны правила ведения подобных тренингов. По завершению курса, обученные тренеры будут работать со школьниками.

Всего было задействовано 50 учителей и психологов западного региона страны. Получившие багаж новых знаний преподаватели отметили, что подобные мероприятия важны в их работе.

Тренинги уже прошли в Павлодарской и Южно-Казахстанской областях. В ходе осуществления проекта, с целью ознакомления с основными востребованными профессиями, учащиеся школ ЗКО получат возможность посетить крупные региональные предприятия. Проект продлится до конца текущего учебного года.

Организатором проекта выступил ОФ «Пресс-центр Азия», при поддержке генерального партнера – Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи