Это одно из направлений проекта популяризации рабочих профессий, сообщает Caravan.kz
— В рамках проекта педагоги будут обучены технологии ведения профориентационного тренинга с учащимися 8-10 классов, а так же их родителями. В дальнейшем преподаватели будут вести такую работу непосредственно с целевой аудиторией. Проект уже прошел в двух областях и принес свои плоды. И дети, и учителя довольны. Надеемся, что помогли будущим абитуриентам найти себя — рассказывает Султан Темирлан, менеджер проекта.
Участники мероприятия были обучены технологии ведения профориентационного тренинга с учащимися 8-10 классов, а так же их родителями. Так же, педагоги ознакомились со всеми небходимыми знаниями и были обеспечены специальным методическим пособием, в котором полностью описаны правила ведения подобных тренингов. По завершению курса, обученные тренеры будут работать со школьниками.
Всего было задействовано 50 учителей и психологов западного региона страны. Получившие багаж новых знаний преподаватели отметили, что подобные мероприятия важны в их работе.
Тренинги уже прошли в Павлодарской и Южно-Казахстанской областях. В ходе осуществления проекта, с целью ознакомления с основными востребованными профессиями, учащиеся школ ЗКО получат возможность посетить крупные региональные предприятия. Проект продлится до конца текущего учебного года.
Организатором проекта выступил ОФ «Пресс-центр Азия», при поддержке генерального партнера – Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина
