Рентабельность активов банковского сектора РФ в 2002 году сложилась на уровне 2,6% - Центробанк России - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
2 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Рентабельность активов банковского сектора РФ в 2002 году сложилась на уровне 2,6% - Центробанк России

Рентабельность активов банковского сектора РФ в 2002 году сложилась на уровне 2,6% - Центробанк России

Рентабельность активов банковского сектора России в 2002 году сложилась на уровне 2,6% по сравнению с 2,4% в 2001 году и 0,9% - в 2000 году. Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Центробанка России.

  • 10 Апреля 2003
  • 338
Фото - Caravan.kz

По информации Центробанка, рентабельность капитала банковского сектора в 2002 году, рассчитанная с применением методики Госкомстата РФ, составила 16% (в 2001 году — 14,9%, в 2000 году — 6%). При этом, по данным Госкомстата, за истекший год в целом по отраслям экономики страны этот показатель составил 7,9%, по промышленности -10,9%.
В 2002 году финансовый результат деятельности российского банковского сектора (прибыль до налогообложения) составил 93 млрд. рублей. В 2001 году этот показатель равнялся 67,6 млрд. рублей, в 2000 году — 17,2 млрд. рублей (курс Центробанка — 31,28 рублей за доллар США).

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта