Опубликовано: 1600

Renault представил новый флагманский седан Talisman

Renault представил новый флагманский седан Talisman

Компания Renault рассекретила новый седана Talisman. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года. В модельном ряду компании новинка займет место Laguna и Latitude.

В продажу автомобиль поступит грядущей осенью. Автомобиль будут собирать на заводе в Дуэ (Франция). Позже на этом предприятии начнется производство модели в кузове универсал. Talisman построен на платформе CMF. Внешне автомобиль выполнен в стиле кроссоверов Captur и Kadjar. Длина седана составляет 4,85 м, а ширина – 1,46 метра. Объем багажника равен 608 литрам.

Новинка также оснащается новой информационно-развлекательной системой R-Link, полным приводом 4Control и передовыми системами безопасности. Среди них - адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, а также функция самостоятельной парковки. 

В моторную гамму седана вошло два бензиновых мотора с отдачей 150 и 200 лошадиных сил. Оба двигателя могут работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Также покупателям будут доступны два дизельных агрегата семейства dCi. Мощность моторов составляет 110 и 130 лошадиных сил. Агрегаты работают в паре с механической и роботизированной трансмиссией. Также автомобиль можно приобрести с 160-сильным дизельным мотором с технологией двойного турбонаддува TwinTurbo, который работает совместно с роботизированной коробкой передач. Автомобиль получил три режима езды: Eco, Comfort, Neutral и Sport.

В декабре прошлого года французская компания Renault сообщила о грядущем обновлении модельного ряда. Первым будет представлен преемник Laguna. Затем дебютирует новый компактвэн Scenic.

Ранее стало известно, что Renault приняла решение разработать новую линейку бюджетных моделей. Всего в производство будут запущены четыре автомобиля, цены на которые в Европе буду начинаться от 3 500 евро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи