Опубликовано: 320

Ректора Павлодарского университета и помощника министра образования подозревают в хищении 7 миллионов тенге

Ректора Павлодарского университета и помощника министра образования подозревают в хищении 7 миллионов тенге Фото - https://bnews.kz

Об этом сообщил в ходе брифинга директор департамента по связям с общественностью агентства по противодействию коррупции Арман Бердалин.

- Агентством РК по противодействию коррупции выявлен факт хищения бюджетных средств в крупном размере ректором Павлодарского государственного университета имени Торайгырова и помощником министра образования и науки РК. Они подозреваются в хищении более 7 миллионов тенге путем незаконного начисления в период с 2017 года по настоящее время заработной платы помощнику министра за фиктивную преподавательскую деятельность в данном учебном заведении. Расследование продолжается, - отметил Бердалин.

Отметим, что ранее пресс-служба МОН поясняла, что упомянутый помощник министра, подозреваемый в хищении бюджетных денег в крупном размере, исполнял основные функции как постоянный помощник ответственного секретаря. Однако он числился помощником министра в связи с ограниченностью штатной численности госоргана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи