Опубликовано: 260

Рекордная партия наркотиков конфискована в "Золотом треугольнике"

Рекордная партия наркотиков конфискована в "Золотом треугольнике" Фото - Azattyq Rýhy

Согласно данным СМИ, более 55 миллионов таблеток амфетамина и более 1,5 тонны кристаллического метамфетамина были перехвачены полицией Лаоса.

Полиция Лаоса изъяла рекордную партию запрещенных веществ в регионе "Золотого треугольника" - местности на стыке границ Лаоса, Таиланда и Мьянмы, передает Reuters.

Согласно данным агентства, более 55 миллионов таблеток амфетамина и более 1,5 тонны кристаллического метамфетамина были перехвачены полицией Лаоса, которая остановила грузовик с ящиками пива в Северном Бокеу, граничащем с Таиландом и Мьянмой.

По словам регионального представителя Управления ООН по наркотикам в Юго-Восточной Азии Джереми Дугласа, это крупнейшая партия наркотиков в истории, задержанная в Восточной и Юго-Восточной Азии.

Отмечается, что всплеск количества наркотиков, изъятых в Лаосе, вызван изменением маршрутов контрабанды внутри Мьянмы из-за беспорядков в приграничных районах после переворота в стране.

"Золотой треугольник" - это отдаленный район джунглей, где встречаются границы Таиланда, Мьянмы и Лаоса. Он долгое время был ключевым центром производства героина, а в последнее время - метамфетамина.

Ранее в Германии конфисковали больше тонны листьев наркотического кустарника.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи