Опубликовано: 80

Рекламирующие синтетические наркотики были наказаны в Костанайской области

Рекламирующие синтетические наркотики были наказаны в Костанайской области Фото - Otyrar.KZ

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области задержаны двое молодых людей, которые занимались рекламой синтетических наркотиков.

Об этом сообщает alau.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области. 

9 июля в Рудном в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Кокнар-2019» и «Паутина» полицейские задержали 17 –летнего парня, который наносил граффити на стены автобусных остановок и трансформаторных будок. Надписи содержали рекламу синтетических наркотиков в виде электронного адреса интернет сайта.

- Несовершеннолетний рудничанин хотел заработать. Увидев надписи на одном из домов рекламу, он связался с неизвестным мужчиной. В ходе переписки через интернет, последний предложил ему наносить граффити на фасадах домов и других зданий за определенную сумму. Второй 19-летний парень был задержан полицейскими по улице Мира, который также рисовал граффити на остановке, — сообщили в полиции.

В отношении правонарушителей составлены административные протокола по статьям 435 «Хулиганство, совершенное несовершеннолетним» и 434 КоАП РК « Мелкое хулиганство». В настоящее время полиция устанавливает личность мужчины, который привлекал молодежь к рекламе наркотиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи