«Характерная особенность казахстанских автомобилистов — это «красивые» номерные знаки. В желании как-то выделиться нет ничего плохого. Интересно, что подобные номера в Казахстане официально продают. А не покупаются за взятку, как это делается в России. За целую неделю мы видели много автомобилей, поэтому я смог составить целый рейтинг понтовых номеров», — написал, по информации Nur.kz, Дмитрий в своем блоге.
На заглавной фотографии автомобиль, номер которого вне конкурса. «KZ 005 ооо 05» — что может быть круче?
«Первые»
Эта определенный тип номеров, владельцы которых считают себя номером один. Данный номерной знак может делить первое место. Ведь это не просто S-класс, а Майбах! Да и VP — это почти VIP. Так что владелец 24 часа в сутки светится от своей нереальной крутости.
«Счастливые семерки»
В Казахстане цифра 7 считается счастливой. Поэтому огромное количество автомобилистов стараются выбирать номера, где семерок как можно больше.
«Тройняшки»
Тут всё и так понятно. Три одинаковые цифры автоматом переводят владельца в категорию особенных.
«Зеркальные номера»
Не хватило денег на три семерки? Не беда. Тогда купите 505, 202 или хотя бы 626.
«Близняшки»
Второй тип бюджетных красивых номеров — это когда две одинаковые цифры подряд. 055, 099, 077 и так далее.
«Свой»
Если у вас есть связи или корочки, то можно, вообще, номеров не ставить.
К сожалению, часто владельцы больших дорогих автомобилей ощущают себя вне правил. Они спокойно объезжают очередь и вклиниваются первыми, чтобы успеть на светофор. Это психология дикого общества. Очень надеюсь, что в России и Казахстане как можно скорее уйдет эта привычка.
Бонус №1
Владелец этого «геленвагена» где-то слышал, что у крутых тачек тормоза должны быть красными. Баллончик краски за 100 рублей превратил барабанные тормоза в правильный вид.
Бонус №2
Чуть не забыл про отдельную категорию людей, которые считают, что семейные или дружеские связи обязывают иметь одинаковые номерные знаки. У каждого из вас обязательно есть знакомые, повёрнутые на определенной цифре. Они пытаются купить один и тот же номер себе, жене, брату и тому подобное. — «Чтобы все знали». Хотя всем, естественно, плевать.
Приятно знать, чтов Казахстане живут и люди, осознающие настоящую красоту и истинную ценность. Которая явно кроется не в "понтовых номерах", а в самом автомобиле и искусстве его водителя.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу









