Расширен перечень стран, с которыми Казахстан возобновляет регулярные авиарейсы. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает zakon.kz.
— К странам первой категории дополнительно отнесены Венгрия, Индия, Германия, Чехия, Малайзия. Для пассажиров, прибывающих из стран первой категории ограничений нет. Следует отметить, что ранее в первую категорию были включены КНР, Южная Корея, Япония, Грузия и Таиланд, — сообщил Садвакас Байгабулов на брифинге в СЦК.
В страны второй категории включили Египет, Украину, Польшу, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан. Пассажиры, прибывающие из этих стран, должны иметь при себе справку об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию. В случае, если справки нет, вручается уведомление о прохождении ПЦР-анализа в течение 48 часов или же 14-дневный домашний карантин.
— К третьей категории отнесены страны, которые не вошли в первую и вторую категорию. Здесь регулярные авиарейсы запрещены, — уточнил главный санврач на транспорте.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели обратились к алматинцам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора