Опубликовано: 300

Рейсы в Венгрию, Индию, Германию, Чехию и Малайзию возобновляет Казахстан

Рейсы в Венгрию, Индию, Германию, Чехию и Малайзию возобновляет Казахстан Фото - ferra.ru

Для пассажиров, прибывающих из этих стран, никаких ограничений нет.

Расширен перечень стран, с которыми Казахстан возобновляет регулярные авиарейсы. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает zakon.kz.

- К странам первой категории дополнительно отнесены Венгрия, Индия, Германия, Чехия, Малайзия. Для пассажиров, прибывающих из стран первой категории ограничений нет. Следует отметить, что ранее в первую категорию были включены КНР, Южная Корея, Япония, Грузия и Таиланд, - сообщил Садвакас Байгабулов на брифинге в СЦК.

В страны второй категории включили Египет, Украину, Польшу, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан. Пассажиры, прибывающие из этих стран, должны иметь при себе справку об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию. В случае, если справки нет, вручается уведомление о прохождении ПЦР-анализа в течение 48 часов или же 14-дневный домашний карантин.

- К третьей категории отнесены страны, которые не вошли в первую и вторую категорию. Здесь регулярные авиарейсы запрещены, - уточнил главный санврач на транспорте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи