Опубликовано: 1800

Рэпер - игиловец женился на сотруднице ФБР

Рэпер - игиловец женился на сотруднице ФБР

Даниэла Грин, работавшая в Федеральном бюро расследований США переводчицей, уехала в Сирию и вышла замуж за боевика террористической группировки "Исламское государство".

Грин, имевшая высокий уровень доступа к секретным документам, солгала руководству о том, куда собирается поехать, и успела предупредила новобрачного, что в отношении него начато расследование, передает Today.kz со ссылкой на CNN.

Муж сотрудницы ФБР, Денис Касперт, был немецким рэпером-исламистом, считался влиятельным боевиком и снимался в пропагандистских видеороликах ИГ.

Позже Грин вернулась обратно в США и согласилась сотрудничать со спецслужбами, что и стало смягчающим обстоятельством для сотрудников Министерства юстиции, которые обвиняли ее в относительно незначительном правонарушении, а затем позволили судье снизить ей срок. Женщина признала вину в даче ложных показаний, и в итоге была приговорена к двум годам тюремного заключения.

История Грин, произошедшая еще в 2014 году, и никогда ранее не опубликованная, вскрыла серьезные угрозы для национальной безопасности, спровоцированные ФБР – агентством, чьей миссией было искоренение сочувствующих ИГ по всей стране.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи